Как организовать оригинальный день рождения мужа?

Музыканты на праздник, корпоратив, свадьбу

Как организовать оригинальный день рождения мужа?

11 января 2014 Статьи 0

Устраивая праздник для любимого человека, хочется, чтобы приятные воспоминания о нём сохранились надолго. Безусловно, в компании самых близких людей даже традиционное праздничное застолье превратится в яркое и запоминающееся событие, но иногда так хочется разнообразия! В таком случае следует подумать над тем, чтобы организовать праздник в форме тематической вечеринки.

Оригинальный день рождения мужа, проведённый в форме пиратской, цыганской или любой другой тематической вечеринки, будет наполнен безудержным весельем и обязательно понравится имениннику и всем его гостям.

Пиратская вечеринка

Какой мальчишка в детстве не мечтал стать пиратом? Так почему бы не помочь, пусть уже и взрослому мальчику, воплотить его мечту в жизнь и не организовать его день рождения в форме пиратской вечеринки?

Главное преимущество пиратских вечеринок в том, что ни хозяевам, ни их гостям не нужно сильно тратиться на костюмы. Дресс-кодом для оригинального пиратского дня рождения мужа будут старые джинсы или шорты до колен, тельняшка, кожаный пояс и бандана. Довершить образ грозного пирата можно повязкой на глазу, крупной серьгой в ухе и игрушечным кинжалом (саблей, пистолетом). Предложенный образ достаточно универсален: подойдёт и для мужчины, и для женщины.

Для угощения пиратов подойдёт фуршет с разнообразными закусками. Столиков с едой и напитками лучше сделать несколько. Главное – следить, чтобы тарелки не были пустыми: пираты должны быть сытыми.

Задача хозяйки вечера – сделать гостей не только сытыми, но и весёлыми. Оригинальный день рождения мужа должен быть насыщен всевозможными развлечениями.

В начале вечера гостей можно разделить на команды, пусть каждая из них придумает себе грозное пиратское название. В течение вечера команды могут соревноваться между собой в конкурсах:

  • с водой (без рук достать яблоко из тазика с водой и т. п.);
  • кто вспомнит (придумает) больше считалок или стихотворений о пиратах (море, кораблях и т. п.);
  • пиратский поединок на саблях;
  • стрельба дротиками по мишени;
  • капитанский конкурс: кто с помощью соломинки быстрее осушит кубок рома.

Дополнив оригинальный сценарий дня рождения мужа и другими весёлыми конкурсами, можно сделать праздник ещё более запоминающимся.

Рок-концерт на день рождения мужа

Если именинник предпочитает музыку в живом исполнении, и ему нравится рок, тогда сделать оригинальным день рождения своего мужа можно, устроив для него рок-концерт. Удобнее всего это сделать в кафе, где есть всё необходимое оборудование для проведения таких мероприятий, а также имеется место для танцев.

Успех вечера будет полностью зависеть от приглашённой на него рок-группы. Поскольку пригласить на день рождения настоящую рок-группу довольно проблематично, можно обратиться к помощи кавер-группы – коллектива, который исполняет кавер-версии известных музыкальных композиций.

Для праздника в стиле рок идеально подойдёт кавер-группа «Индиго». В её репертуаре — широкий спектр живой музыки разных направлений. Рок-концерт, на котором группа «Индиго» исполнит кавер-версии популярных отечественных и зарубежных хитов рока, – это самый яркий и оригинальный вариант проведения дня рождения мужа. Гостям запомнится надолго, ведь никто не захочет усидеть на месте, все будут танцевать!

Вечеринка «Диско 90-х»

День рождения мужа в стиле диско-вечеринки 90-х вернёт именинника и его гостей в прошлое и подарит им возможность вновь пережить приятные моменты своей жизни.

Светомузыка, разбросанные CD-диски и аудиокассеты, зеркальный шар под потолком – вот, пожалуй, и всё, что понадобится, чтобы сделать оригинальным предстоящий день рождения мужа.

Дресс-код для такой вечеринки достаточно прост: джинсы-варёнки, мини-юбки, яркие лосины, спортивные костюмы «PUMA» и «ADIDAS» и прочие атрибуты времени.

Из еды – знакомые всем салаты «Оливье», «Сельдь под шубой», самодельные тортики и другие «деликатесы» того времени. А популярная в 90-е жвачка «Love  is…» может стать ещё одним оригинальным признанием в любви своему мужу.

Пусть весь вечер звучат композиции популярных в 90-е исполнителей: Стрелки, Руки вверх, Иванушки Int, Краски, Reflex, Aqua, Spice Girls, Ace of Bace, Back Street Boys, Dr. Alban и др. Главное: чтобы музыка нравилась имениннику!

День рожденья мужа в цыганском стиле

День рождения в цыганском стиле лучше всего отмечать на природе. Широкая поляна, пылающий костёр, вокруг которого собрался весь табор во главе с виновником торжества – цыганским бароном. Под звуки бубна и гитары поёт молодой цыган, а рядом с ним танцуют красавицы-цыганки.

Поскольку вечеринка цыганская, то и угощение будет «по-цыгански», т. е. приготовленное прямо на костре. Костюмы для этой вечеринки тоже очень простые: длинные юбки, цветастые платки, самодельное монисто для женщин и красные рубахи, широкие пояса и брюки, заправленные в голенища сапог (а летом можно обойтись и без обуви), для мужчин.

Цыгане – народ кочевой и не могут долго сидеть на месте. Поэтому оригинальный «цыганский» день рождения мужа должен быть наполнен развлечениями для удалых цыган: разжечь костёр, добыть ужин, поймать коня, предсказать судьбу, одеть цыганку и др. Ну и, конечно же, в этот вечер пусть не умолкает гитара и всё время звучат душевные цыганские песни.

Автор — Конопацкая Татьяна

 

Кавер группа Индиго